1. provatsangbad@gmail.com : প্রভাত সংবাদ : প্রভাত সংবাদ
  2. mdjoy.jnu@gmail.com : dainikjoybarta.online : Shah Zoy
শুক্রবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৩:১১ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
তিতাসে বিজয় দিবস উপলক্ষ্যে আ’লীগের আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত    কুমিল্লা পুলিশ সুপারের বাঙ্গরা বাজার থানা পরিদর্শন কুমিল্লা তিতাসে স্বর্ণ ব্যবসার আড়ালে মাদক কারবার, আটক-১ কুমিল্লায় বিলুপ্তির পথে খেজুর গাছ! কুমিল্লায় নির্বাচন- পূর্ব অনিয়ম প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণের লক্ষে অনুসন্ধান কমিটি গঠিত বিএনপির ১৫ কেন্দ্রীয় নেতা ও সাবেক ৩০ এমপি নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন কুমিল্লা-৯ নির্বাচনী এলাকায় বিএনএম মনোনীত প্রার্থী মোঃ হাছান মিয়া কুমিল্লা মুরাদনগরে বিপুল পরিমান দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার কুমিল্লা ব্রাহ্মণপাড়া মোশাররফ হোসেন খান চৌধুরী কলেজের অভাবনীয় সাফল্য কুমিল্লায় ১২৬ কেজি গাঁজা সহ ১ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কুমিল্লায় দুইটি ডায়গনস্টিক সেন্টারকে সাড়ে ৪ লাখ টাকা জরিমানাসহ সিলগালা করে বন্ধ ঘোষনা

  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৫৭ বার পড়া হয়েছে

নেকবর হোসেন, কুমিল্লা।। গতকাল বৃহষ্পতিবার (২১সেপ্টেম্বর) কুমিল্লার স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠান গুলোতে স্বাস্থ্য বিভাগের অভিযানে নানা অনিয়ম ধরা পড়ায় বসুন্ধরা ডায়গনস্টিক ও কিউর ডায়গনস্টিক সেন্টার নামে দুইটি প্রতিষ্ঠানকে সাড়ে চার লাখ টাকা জরিমানা করাসহ কিউর ডায়গনস্টিক সেন্টারকে সিলগালা এবং বসুন্ধরা ডায়গনস্টিক সেন্টারকে সাময়িক বন্ধ ঘোষণা করা হয়।
জেলা স্বাস্থ্যবিভাগের মেডিকেল অফিসার ডা. মেহেদী হাসান জানান, নগরীর রেইসকোর্স এলাকায় কিউর ডায়গনস্টিক সেন্টারকে আড়াই লাখ টাকা জরিমানা ও সিলগালা করা হয়েছে। প্রতিষ্ঠানটির কোন লাইসেন্স পাওয়া যায় নি। কর্তব্যরত চিকিৎসক ছিলেন না। এছাড়া ডায়গনস্টিক সেন্টারটির পরিবেশ অস্বাস্থ্যকর হওয়ায় তাদেরকে জরিমানা ও সিলগালা করা হয়েছে। অপরদিকে নগরীর বাগিচাগাও এলাকায় বসুন্ধরা ডায়গনস্টিক সেন্টারে গিয়ে দেখা যায় – ডাক্তারের ভুয়া নাম ও ফোন নম্বর ব্যবহার করে প্রতিষ্ঠান চালিয়ে আসছিলো। সেখানে গিয়ে কোন চিকিৎসক পাওয়া যায় নি। অন্য প্রতিষ্ঠান থেকে এক্স-রে পরীক্ষা করিয়ে এনে নিজের প্রতিষ্ঠানের নামে বিল দেয়া হচ্ছিলো রোগীদের। এছাড়াও অন্যান্য আরো অনিয়ম প্রমানিত হওয়ায় তাদেরকে দুই লাখ টাকা জরিমানা এবং প্রতিষ্ঠানটি সাময়িক ভাবে বন্ধ করা হয়েছে। অভিযানে কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট ইমদাদুল হক তালুকদার প্রতিষ্ঠান দু’টিকে জরিমানা এবং বন্ধ করার নির্দেশ দেন।
#

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন